20 січня 2017 р. 02:00

Строители установили палатку-склад на Потемкинской лестнице

Строители установили палатку-склад на Потемкинской лестнице

Палатку установили вчера, 19 января, на третьем пролете Потемкинской лестницы

Управление капитального строительства выделило подрядчикам, реставрирующим Потемкинскую лестницу, палатку для того, чтобы хранить в ней сыпучие материалы от влаги. 

Об этом, как передает пресс-служба мэрии, сообщил научный руководитель НПЦ «Экострой», выполняющего работы по реставрации Потемкинской лестницы, Владимир Суханов.

По его словам, в дальнейшем палатку будут использовать для ускорения работ по реставрации лестницы, так как там даже при морозах сохраняется плюсовая температура.

Палатку установили вчера, 19 января, на третьем пролете Потемкинской лестницы. Как раз под этим пролетом Потемкинской лестницы находится одна из недавно расчищенных сквозных галерей. В последние несколько дней с ее потолка лилась вода, что обеспокоило общественников.

Напомним, научный руководитель НПЦ «Экострой», выполняющей работы по реставрации Потемкинской лестницы, Владимир Суханов заявил, что памятник архитектуры — Потемкинска лестница — намокает сейчас не больше, чем до начала работ.

Ранее представители гражданской инициативы «ОКО — общественный контроль Одессы» заявили, что строители, занимающиеся реставрацией Потемкинской лестницы, не приняли никаких мер, чтобы убрать с нее воду, накопившуюся от талого снега и в результате открытия крана на трубе, проложенной рядом.

ФОТО: Социальные сети

Поділитися