25 березня 2017 р. 02:00

Соратники Саакашвили намерены реализовать медицинский проект в Савранском районе

Соратники Саакашвили намерены реализовать медицинский проект в Савранском районе

Кроме самого Виталия Свичинского в реализации проекта будет принимать участие Мария Гайдар

Руководство Савранской районной государственной администрации начинает реализацию в районе проекта «Твой доктор», в рамках которого планируется строительство амбулатории для семейного врача.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава РГА Виталий Свичинский.

По его словам, строительство планируется в селе Бакша и амбулатория будет представлять собой приемное отделение и жилье семейного врача. Виталий Свичинский отметил, что РГА намерена приобрести также современные автомобили для первичного звена медицины района, а также портативное медицинское оборудование.

Кроме самого Виталия Свичинского в реализации проекта будет принимать участие Мария Гайдар исполнявшая обязанности заместителя председателя Одесской областной администрации Михеила Саакашвили, и покинувшая этот пост в мае 2016 года. 

«Вместе с Мария Гайдар начинаем реализацию проекта «Твой доктор», который станет основой реформы первичного звена медицины района и позволит существенно улучшить качество медицинских услуг населению. Врач должен занять достойное место в основе медицинской системы и получить достойные условия труда, соответствующие международным стандартам. Мы введем электронную систему учета пациентов, которая достаточно эффективно зарекомендовала себя в мире. Приятно, что деньги на все перечисленные меры предусмотрены в местных бюджетах. Мы настроены хорошо поработать, чтобы достичь действительно классных», - написал Виталий Свичинский.

Виталий Свичинский также является депутатом Одесскго областного совета.

В декабре 2015 года он заявил, что недоволен законом «О государственной службе», который приняла Верховная Рада Украины и отказался сдавать мандат депутата.

В 2015 году Виталий Свичинский выиграл конкурс на должность главы Савранской РГА и известен в Одессе как активист Евромайдана.   

ФОТО: Виталий Свичинский

Поділитися