29 листопада 2017 р. 15:24

Снежные заносы в Одесской области будут расчищать более 500 единиц специализированной техники

Снежные заносы в Одесской области будут расчищать более 500 единиц специализированной техники

Для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в резервном фонде областного бюджета предусмотрено почти 4 миллиона 500 тысяч гривень. 

Об этом в ходе аппаратного совещания Одесской областной государственной администрации заявил директор Департамента по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Сергей Готко.

По словам Сергея Готко, в местных бюджетах также создан резервный фонд в общем объеме более 67 млн ​​гривен. Он является дополнительным источником финансового обеспечения мероприятий по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

В случае снижения температуры воздуха ниже минус 10 градусов Цельсия в регионе будут развернуты 279 пунктов обогрева на базе фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений социальной сферы и вокзалов .

«Сейчас есть проблемы с недостаточным количеством созданного материального резерва в некоторых местных органах исполнительной власти. Так, на сегодняшний день отсутствует резерв горючего у Окнянской райгосадминистрации, Беляевской и Белгород-Днестровской городских советов. Березовская и Измаильская райгосадминистрации подготовили недостаточно посыпочных материалов и реагентов, а в Ивановской - отсутствует резерв посыпочных материалов вообще», - сообщил директор Департамента по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Сергей Готко.

На сегодня в райгосадминистрациях и горисполкомах Одесской области подготовлено 95% специализированной техники при фактической потребности в 588 единиц. Также заготовлено 84% от общего объема посыпочных материалов и реагентов при потребности в 41 тысяча 51 тонна.

Поділитися