28 серпня 2017 р. 15:16

С началом учебного года в одесских школах внедрят интерактивные учебники

С началом учебного года в одесских школах внедрят интерактивные учебники

1 сентября каждый школьник получит код доступа для работы с электронными учебниками

С 1 сентября этого года каждый ученик одесской школы получит код доступа для работы с электронными учебниками.

Об этом в ходе пресс-конференции рассказала директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

По ее словам, с началом учебного года каждый школьник получит код доступа для работы с электронными учебниками на портале.

"Получив этот код, ребенок сможет зайти на электронный портал, где будет находиться полный перечень учебников для необходимого класса", - подчеркнула директор департамента.

Е. Буйневич отмечает, что в этом учебном году в одесских школах планируется использование интерактивных учебников в качестве способа обучения школьников.

"Нас не сильно интересует модель классического электронного учебника. Мы планируем внедрить интерактивный учебник, с которым будет интересно работать. Он будет сочитать в себе гиперссылки на видеофайлы и другие интернет-ресурсы, а также у него будет возможность оставлять закладки на нужном материале. В свою очередь, родители и педагоги смогут отслеживать время и качество работы каждого ученика", - рассказала она.

По словам Е. Буйневич, сейчас проводится обучающая работа с педагогами, которые потом объяснят механизм работы интерактивных учебников детям.

Напомним, что городской голова Одессы Геннадий Труханов распорядился выделить 8 миллионов гривень на электронные учебники. Также департамент образования Одесского горсовета купит ноутбуки и компьютеры для школ на сумму более 7 миллионов гривень.

 

Поділитися