25 вересня 2017 р. 15:45

Руководство ГФС рекомендовало подчиненным в регионах пользоваться системой YouControl

Руководство ГФС рекомендовало подчиненным в регионах пользоваться системой YouControl

Ранее систему порекомендовал банкирам Национальный банк Украины

Государственная фискальная служба Украины направила территориальным подразделениям ГФС рекомендации относительно источников информации, которые можно использовать для определения связанности лиц для целей трансфертного ценообразования.

Среди источников рекомендованных налоговикам присутствует система YouControl.

«Об этом говорится в статье «Признание лиц связанными для целей трансфертного ценообразования», которая вышла в конце августа в официальном издании ГФС Украины «Вестник. Право знать все о налогах и сборах », а с сентября распространилась в печатном виде.  Мы будем прилагать еще больше усилий, чтобы оправдать высокое доверие государства и наших клиентов. В ответ публикуем инструкцию, как с помощью YouControl проверить компании на связанность в соответствии с критериями Налогового кодекса Украины и найти даже самые запутанные цепи связей. Детали по ссылке: Как с помощью YouControl найти связаные между собой компании!», - отметили в руководстве компании YouControl.

Ранее систему порекомендовал банкирам Национальный банк Украины.

YouControl - аналитическая система, которая более 40 источников формирует досье на каждую компанию Украины на основе открытых данных, отслеживает изменения в госреестрах и визуализирует связи между аффилированными лицами. Уникальная технология YouControl позволяет за минуту получить актуальную (на время запроса) информацию о компании или ФЛП. Функция мониторинга ежедневно сообщает об изменениях в соответствии с данными из официальных источников.

Напомим, компания YouControl в июне получила ответы от распорядителей государственных реестров по фактам несанкционированного доступа к ним.

Как сообщили в компании, распорядители реестров не нашли никаких несанкционированных вмешательств.

Ранее, в марте, сотрудники Службы безопасности Украины обыскали жилье руководства сервиса YouControl.  

 

Поділитися