02 березня 2017 р. 02:00

Руководителями Ширяевской и Николаевской райгосадминистраций станут предприниматель и депутат

Руководителями Ширяевской и Николаевской райгосадминистраций станут предприниматель и депутат

Определились победители конкурсов на должности глав райгосадминистраций

Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы 28 февраля провело конкурсы по определению будущих глав районных государственных администраций. 

Как сообщили в пресс-службе агентства, победителями конкурса на должности руководителей Ширяевской и Николаевской райгосадминистраций стали сын заместителя директора ООО «Агрофирма Марьяновская» Виктор Дамаскин и депутат Николаевского райсовета Лариса Высоцкая. На эту должность чиновница попадет не впервые: в 2007-2012 годах она сначала была заместителем главы Николаевской райгосадминистрации, а затем и руководителем района. Сейчас она также управляет местным отделением «Приватбанка».

Декларации обоих победителей конкурса скромные.

Так, Виктор Дамаскин задекларировал квартиру в Одессе площадью 65,5 квадратных метров и участок в Крыжановке  - 82 тысячи 200 квадратных метров. Также у него имеется автомобиль Chevrolet Evanda 2006 года выпуска и доход ввиде зарплаты 22 тысячи 968 гривень.

Лариса Высоцкая указала в декларации земельный участок в Новопетровке Николаевского района площадью в 19 тысяч квадратных метров и квартиру в Николаевске площадью 56,32 квадратных метра, принадлежащие отцу – Адольфу Высоцкому, а также свой земельный участок в Николаевке площадью 20 тысяч квадратных метров. Автомобиля у нее нет.  Как доход она также указала пенсию отца на сумму 27 тысяч 301 гривню, дивиденды 655 гривень и свою зарплату 114 тысяч 56 гривень. 

Поділитися