26 листопада 2017 р. 20:03

СБУ подозревает руководителя райотдела из Одесской области в систематическом взяточничестве

СБУ подозревает руководителя райотдела из Одесской области в систематическом взяточничестве

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками внутренней безопасности Нацполиции задержали по подозрению в получении взятки руководителя одного из районных отделений полиции в Одесской области.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Следствие утверждает, что полицейские систематически требовали деньги с правонарушителей за непривлечение их к уголовной ответственности при совершении преступления.

Оперативники спецслужбы, в частности, задокументировали факт вымогательства злоумышленниками от местного жителя пятнадцати тысяч гривень за не привлечение его к уголовной ответственности за кражу коммунального имущества.

Сотрудники СБУ задержали подполковника полиции после передачи очередной части неправомерной выгоды в размере девять тысяч гривень.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения.

Продолжаются следственно-оперативные действия по установлению всех сотрудников полиции возможно причастных к функционированию коррупционной схемы.

Поділитися