16 серпня 2017 р. 22:13

Российской поэтессе запретили въезд в Украину после выступления в Одессе

Российской поэтессе запретили въезд в Украину после выступления в Одессе

Ирина «Ах» Астахова на днях выступала в Одессе, в клубе «Пляжник», а привлекла она внимание к себе из-за того, что летом 2015 незаконно посещала временно оккупированный полуостров Крым

Гражданке Российской Федерации Ирине Астаховой запретили въезд в Украину на три года после ее выступления в Одессе.

Об этом сообщил активист Сергей Стерненко.

По его словам, Ирина «Ах» Астахова, что на днях выступала в Одессе, в клубе «Пляжник», а привлекла внимание к себе из-за того, что летом 2015 незаконно посещала временно оккупированный полуостров Крым для реализации гастрольной деятельности, нарушив ряд законов Украины.

«Несмотря на это, она смогла попасть в Одессу, а организаторы выступления и владелец заведения отказались отменить концерт, хотя им было известно о приведенных фактах и я лично пытался их убедить. Сегодня ночью, 16 августа аэропорту Одессы в отношении Ирины были приняты проверочно-фильтрационные мероприятия и в результате проверки ей запрещен въезд на территорию Украины сроком на три года. Уверен, если бы не было резонанса и публичного внимания к ситуации, Астахова осталась бы безнаказанной», - заявил Сергей Стерненко.

Напомним, творческий вечер российской поэтессы Ирины Астаховой состоялся в воскресение 13 августа. Гражданка РФ Ирина Астахова занесена в базу «Миротворец» за нарушение правил пересечения государственной границы Украины. Дело в том, что российская поэтесса прибыла в аннексированный Крым с территории Ростовской области. В связи с этим фактом, одесский активист призвал пограничников запретить въезд И. Астаховой на три года.

Поділитися