23 вересня 2017 р. 13:14

Ренийский районный совет будет оценивать землю

Ренийский районный совет будет оценивать землю

Ровно половина - семь проектов решений из 14, будут посвящены земельным отношениям

Ренийский районный совет VII созыва разместил на официальном сайте проекты решений, которые планируется вынести на 22 сессию, намеченную на 27 сентября.

Как передает корреспондент ИзбирКома, всего вниманию депутатов будет предложено 14 проектов решений. Прежде всего, надо отметить, что впервые, в преддверии сессии, на сайте районного совета можно ознакомиться не только с названиями проектов решений, но и с их содержанием. Тексты проектов решений опубликованы в разделе «документы районного совета».

Под первым номером в повестке дня сессии поставлен проект решения о Программе обеспечения медицинских учреждений района кадрами на 2017 – 2021 годы. При прочтении программы обращает на себя внимание следующее обстоятельство: в программе определены цели и пути их решения, но не определены источники финансирования и размеры денежных средств, которые планируется выделить.

Следующие два проекта решений посвящены внесению изменений в районные программы «Школьный автобус» и «Развития культуры и искусства в Ренийском районе». В случае с программой «Школьный автобус» речь идет о конкретизации сумм выделяемых на 2016 – 2018 годы и об утверждении маршрутов движения автобусов. В программе «Развития культуры и искусства» просто перераспределяются деньги между отдельными ее пунктами.

К сожалению, на сайте опубликованы тексты не всех проектов решений. Поэтому нет возможности проанализировать изменения, которые будут вноситься в районный бюджет. Так же не опубликованы тексты проектов решений о состоянии готовности учреждений образования, здравоохранения и культуры района к зиме и о функционировании систем пожарной безопасности в учреждениях бюджетной сферы. Также депутаты выслушают отчет о готовности школ, больниц и домов культуры к зим. Кроме того планируется проверка состояния пожарной безопасности тех же больниц и школ - это, скорее всего, эхо трагических событий в одесском лагере «Виктория».

Проект решения о внесении изменений в решение районного совета о реформировании газеты «Ренийский вестник» просто добавляет в текст решения три слова: газета «Ренийский вестник».

Ровно половина, 7 проектов решений из 14, будут посвящены земельным отношениям. Это еще одна новинка предстоящей сессии. Так как прежде такие проекты на сессиях районного совета не рассматривались. Речь идет об утверждении технической документации нормативной денежной оценки земельных участков расположенных на территории Новосельского и Плавнинского сельских советов за границами сел. То есть это земли сельскохозяйственного назначения. Из текста проектов решений следует, что установление цены участков позволит организовывать торги на получения права их аренды.

Поділитися