27 листопада 2017 р. 18:26

Рассмотрение жалобы прокуратуры на решение об освобождении директора «Виктории» снова перенесли

Рассмотрение жалобы прокуратуры на решение об освобождении директора «Виктории» снова перенесли

Апелляционный суд отложил рассмотрение жалобы прокуратуры на решение Приморского суда Одессы, благодаря которому вышел на свободу директор детского спортивно-оздоровительного комплекса «Виктория» Петрос Саркисян, в котором в результате пожара погибли трое детей.

Прокуратура настаивала на сохранении рисков вынуждающих ее требовать заключения Петроса Саркисяна под стражу, его адвокаты продолжали напирать на то, что он — инвалид 2-й группы и держать его в СИЗО нет необходимости.

Коллегия судей приняла решение перенести заседание на 30 ноября.

При этом, как сообщает издание «Пушкинская», в суд поступило несколько писем от разных общественных организаций с просьбой отменить подозреваемому арест. Также стало известно, что есть несколько депутатов облсовета 7-го созыва, готовых взять Петроса Саркисяна на поруки.

Кроме того, на сегодняшнее заседание пришла целая «группа поддержки» Саркисяна — несколько молодых парней и женщин пенсионного возраста стояли в зале с плакатами «Саркисян — хороший хозяин», «Мы за честный суд».

Также сегодня впервые свою позицию озвучил и сам Петрос Саркисян, заявив, что он невиновен.

Напомним, несмотря на возмущение родителей погибших и пострадавших в сгоревшем детском лагере «Виктория», Приморский районный суд ровно неделю назад, 14 ноября, принял решение отпустить на свободу под денежный залог директора лагеря Петроса Саркисяна. Как оказалось, в своем решении судья руководствовался несколькими факторами: во-первых, самочувствием подозреваемого. Так, с 13 октября (почти через месяц после гибели детей) он находился в медико-санитарной части Одесского учреждения исполнения наказаний №21 на стационарном лечении. Также к подозреваемому трижды вызывались бригады скорой помощи в связи с нестабильным прохождением артериальной гипертонии на фоне перенесенного инфаркта миокарда.

Поділитися