21 травня 2017 р. 03:00

Рассматривать «дело 2 мая» будет Киевский районный суд Одессы

Рассматривать «дело 2 мая» будет Киевский районный суд Одессы

По делу о массовых беспорядках на Греческой площади в Одессе проходят 20 человек, пятеро из которых все это время находятся в СИЗО

Апелляционный суд Одесской области принял решение о дальнейшем рассмотрении «дела 2 мая», и теперь дело будут рассматривать с самого начала в Киевском районном суде Одессы. 

Об этом на своей странице в Facebook написал активист Сергей Стерненко.

«Сегодня Апелляционный суд Одесской области провел заседание по определению подсудности и своим решением направил дело в Киевский районный суд Одессы. Надеюсь, там успеют своевременно сформировать коллегию (3+1 судья) и сроки содержания подсудимых под стражей, который истекает уже 06.06.17», - написал Сергей Стерненко.

Отметим, «дело 2 мая» рассматривают более двух лет. По делу массовых беспорядков на Греческой площади в Одессе проходят 20 человек, пятеро из которых все это время находятся в СИЗО. 

Напомним, Малиновский районный суд Одессы удовлетворил ходатайство адвокатов обвиняемых по части 2 мая о отвод трех судей из четырех, рассматривающих это дело. Коллегию судей, которые будут рассматривать дело 2 мая сформируют заново, и она начнет рассматривать дело с самого начала, а это уже в третий раз.

 

Поділитися