01 вересня 2017 р. 22:19

Публикация ИзбирКома заняла третье место в конкурсе журналистских материалов на гендерную тематику

Публикация ИзбирКома заняла третье место в конкурсе журналистских материалов на гендерную тематику

Согласно решению жюри, победу одержали 20 материалов в нескольких номинациях

Общественные организации «Волынский пресс-клуб» и «Гендерный центр» подвели итоги конкурса журналистских материалов, освещающих вопросы равенства прав и возможностей женщин и мужчин в обществе.

Всего на конкурс поступило 67 работ в аудио-, видео- и текстовом форматах. Согласно решению жюри, победу одержали 20 материалов в нескольких номинациях.

Среди текстовых материалов в онлайн изданиях третье место отдали четырем публикациям и в том числе статье «Мужчина из Рады и женщина из сельсовета. Как распределяются должности в местных советах Одеской области между женщинами и мужчинами» сайта ИзбирКом.

Второе место отдали трем авторам, и одна из них также журналист из Одессы. В частности, речь идет о статье «Вопреки стереотипам: женщины на военном флоте» Ирины Назарчук.

Что касается текстовых материалов в газетах, то первое место в этой номинации также досталось одесситам — журналисту и фрилансеру газеты «Порто-Франко» Александру Галясу и Тамаре Гладкой за статьи «Мужчины в тисках патриархата» и «Мужчины в тисках патриархата: развитие темы».

На конкурс можно было подавать как уже опубликованные или представленные в эфире в 2016-17 годах материалы, так и ранее не обнародованые. Его целью было привлечь внимание медиа и общества к вопросам представленности женщин и мужчин в различных сферах общества, способствовать развитию гендерно чуткой журналистики Украины.

Поділитися