23 травня 2017 р. 03:00

Призы от "Русского мира" школьникам Одессы - "инцидент исполнителя", - заместитель главы Одесской ОГА

Призы от "Русского мира" школьникам Одессы - "инцидент исполнителя", - заместитель главы Одесской ОГА

По мнению вице-губернатора, рассматривая инцидент надо рассуждать в терминах «бессмысленность и инцидент исполнителя», что в условиях гибридной войны, по его мнению, вдвойне недопустимо

Одесская областная администрация намерена пересмотреть формы и содержание работу института усовершенствования учителей, и разобраться в ситуации с призами победителям ученического литературного творчества «Летят журавли», посвященного очередному Дню Победы, которыми стала  книга Валентина Катаева, изданную фондом «Русский мир» и представительством Россотрудничества в Украине.   

Об этом в Facebook сообщил заместитель главы Одесской областной государственной администрации Сергей Колебошин.

«В том виде, в котором факт описан в СМИ - все конечно отнюдь не ОК. Вот вообще не ОК. Сейчас разбираемся в деталях. Замечу, что ни в коем случае ни консульство страны-агрессора, ни фонд не является организаторами конкурса, речь идет об участии этого фонда в издательстве книги Катаева (в 2013 года, кстати). По моему мнению, скорее надо рассуждать в терминах «бессмысленность и инцидент исполнителя», что в условиях гибридной войны вдвойне недопустимо. Впрочем, еще раз замечу: сейчас уточняем все детали. «На тормозах» никто спускать не планирует. Да и вообще, к институту достаточно много вопросов, и мы планируем существенно рассматривать новые формы и содержание его работы. Видимо эта ситуация станет еще дополнительным катализатором», - отметил заместитель главы ОГА.

Как сообщило издание Думская, 20 мая были подведены итоги областного фестиваля ученического литературного творчества «Летят журавли», посвященного очередному Дню Победы.

В качестве призов детям вручили книгу Валентина Катаева, изданную фондом «Русский мир» и представительством Россотрудничества в Украине. Конкурс проводится в школах Одессы и Одесской области с 2010 года, и ежегодно победителям дарят подарки от «Русского мира». Дипломы за лучшие работы выдаются Одесским областным институтом усовершенствования учителей и Международным педагогическим клубом.

ФОТО:dumskaya.net 

Поділитися