16 серпня 2017 р. 15:23

Препятствовавшая журналистам у здания Одесского горсовета охранная фирма "Зевс" публично извинилась

Препятствовавшая журналистам у здания Одесского горсовета охранная фирма "Зевс" публично извинилась

Инцидент произошел в июне этого года

Агентство безопасности "Зевс" принесло извинения перед журналистами и жителями Одессы за инцидент с недопуском граждан в здание Одесского городского совета во время сессии 14 июня этого года.

"От лица руководства Агентства безопасности «ЗЕВС» приносим свои извинения журналистам, активистам, жителям нашего города, за недоразумение, ситуацию, которая произошла на Думской площади 14 июня 2017 года. Относительно самой ситуации, которая произошла 14 июня 2017 года: Агентство безопасности «ЗЕВС» защищало несколько частных лиц и их имущество, а не административное здание или чиновников. Наши сотрудники не скрывали, кто они и находились в специальной форме с фирменными нашивками. Сотрудники Агентства безопасности «ЗЕВС» имели право и должны были обеспечивать безопасность клиентов и их имущества, не осуществляя при этом никаких противозаконных действий.

В то же время, в результате неразберихи и стечения большого количества людей, сотрудники оказались в сложной ситуации. Мы просим учесть, что охрана общественного порядка не относится к прямым обязанностям наших сотрудников. Приносим извинения всем пострадавшим в ходе данных событий.

Наша компания дорожит своей деловой репутацией, клиентами, с огромным уважением относится к профессиональной деятельности журналистов, а также к людям, которым не безразлична судьба нашего города.

Мы не имеем права комментировать действия других участников событий, однако оставляем за собой право действовать в рамках закона, а также обещаем в дальнейшем не поддаваться на провокации с любой стороны.

Наша компания вне политики и всегда открыта к диалогу. Прозрачность и открытость – одни из ключевых принципов нашей деятельности", - сообщила фирма на своей странице в Facebook.

Напомним, по факту препятствования журналистской деятельности полиция начала уголовное производство, следствие продолжается.

ВИДЕО: ИзбирКом

Поділитися