03 жовтня 2017 р. 16:22

После отравления курсантов в Одессе командование ВМС проверяет качество их пищи

После отравления курсантов в Одессе командование ВМС проверяет качество их пищи

Всего госпитализированы 20 курсантов

В военно-морском лицее проводится проверка продовольственной службы в связи с жалобами на расстройство желудка, поступивших от нескольких лицеистов.

Об этом сообщили в пресс-службе командования Военноморских сил Украины

По данным ВМС, в учебное заведение немедленно были вызваны специалисты санитарно-эпидемиологической службы Министерства обороны Украины, вместе со специалистами Военно-медицинского клинического центра Южного региона отобрали соответствующие анализы и проводят профилактические мероприятия.

С целью проверки и предотвращения осложнения, указанных воспитанников были госпитализированы в детскую инфекционную больницу, где они проходят медицинское и бактериологическое обследование. Предварительно у них диагностировали легкую форму заболевания.

Офицерами командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и Южного территориального управления Военной службы правопорядка проводится проверка соблюдения установленных требований по организации питания и повседневной деятельности в лицее.

«По результатам проверок, деятельность должностных лиц лицея и организации, оказывающей услуги по питанию, будет оценена с принятием соответствующих решений, в том числе и кадровых», - заявили в ВМС.

По данным одесской мэрии, всего госпитализированы 20 курсантов, которых скоро выпиут. Специалисты считают, что молодые люди пострадали от кишечной инфекции.  

Поділитися