28 вересня 2017 р. 12:27

Порт «Южный» без торгов заключил договор с фирмой дочери заместителя главы Одесской ОГА

Порт «Южный» без торгов заключил договор с фирмой дочери заместителя главы Одесской ОГА

Проектирование круглосуточной системы видеонаблюдения должны завершить до 15 декабря этого года

Государственное предприятие «Морской торговый порт «Южный»» 21 сентября без проведения открытых торгов заключило прямой договор с киевским ООО «Новейшее оборудование» на работы по проектированию комплексной системы видеонаблюдения с видеоаналитикой общей стоимостью 4 миллиона 490 тысяч гривень.

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Рrozorro.

Проектирование круглосуточной системы видеонаблюдения должны завершить до 15 декабря этого года. Из сметы следует, что подрядная организация получит 228 тысяч гривень прибыли то есть 5% от общей стоимости подряда.

Согласно договору, проектированию подлежат системы видеонаблюдения за территорией и акваторией порта, надзора за административными зданиями, контроля скорости автомобилей и считывания их номерных знаков, автоматического контроля массы транспорта. Информация будет отображаться в центральном диспетчерском пункте. При этом стороны договорились, что указанный перечень работ не является окончательным и может быть изменен на этапе предпроектных исследований.

Согласно данным единого реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований владельцами компании являются Ирина Куницкая, Евгений Панкратов, Оксана Сорочинская, Елена Обухова и Николай Кубышкин.

Примечательно, что Оксана Александровна Сорочинская фигурирует в декларации нынешнего первого заместителя главы Одесской областной администрации Александра Терещука в качестве совладелицы квартиры площадью 103 квадратных метра в Киеве.

По данным издания «Наши гроши», женщина является дочерью вице-председателя ОГА и женой инспектора по обороту оружия киевской Нацполиции Анатолия Сорочинского.

В декларациях Анатолия Сорочинского и Александра Терещука также фигурирует гражданка Анна Шабатура, в декларации сотрудника Нацполиции значится, что он бесплатно пользуется квартирой в Киеве принадлежащей Анне Шабатуре, а Александр Терещук пользуется домом 346 квадратных метров и тоже в Киеве.

 

Поділитися