20 жовтня 2017 р. 10:37

Покончившую с собой задержанную накануне должны были перевести из СИЗО в больницу

Покончившую с собой задержанную накануне должны были перевести из СИЗО в больницу

Следователи обратились с соответствующим ходатайством в тот же день, когда избирали меру пресечения, и судья разрешил экспертизу и поддержал ходатайство

Женщину, покончившую с собой в Одесском следственном изоляторе, как раз должны были перевести в специализированное учреждение, где содержатся люди с признаками расстройства психики, для детального обследования в стационарных условиях, но не успели,

Об этом сообщил советник начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк.

По его словам, следователи обратились с соответствующим ходатайством в тот же день, когда избирали меру пресечения, и судья разрешил экспертизу и поддержал ходатайство.

«По злой иронии судьбы, именно сегодня ее должны были доставить в специализированное учреждение, где содержатся люди с признаками расстройства психики, для детального обследования в стационарных условиях. Нет никаких вопросов к следователям, что обратились с соответствующим ходатайством в тот же день, когда избирали меру пресечения, ни к самому судье, разрешившему и экспертизу и поддержавшему ходатайство следователей Так случилось, что эта бедная семья прибыла к нам с востока страны в качестве переселенцев, родители вообще находятся за линией разграничения, это обстоятельство оказалось решающим учитывая время, которое требовался чтобы собрать все необходимые медицинские справки и документы. Возможно покойница узнала об этом, что это ее последняя возможность, последняя ночь», - отметил советник.

Напомним, женщина, задержанная за убийство собственного новорожденного, покончила с собой в следственном изоляторе перерезав вены.

Поділитися