24 жовтня 2017 р. 17:27

Пограничники идентифицировали более 350 участников прорыва границы с участием экс-главы Одесской ОГА

Пограничники идентифицировали более 350 участников прорыва границы с участием экс-главы Одесской ОГА

Участники прорыва границы условно делились на три категории

Государственная пограничная служба Украины идентифицировала более 350 участников прорыва границы с участием экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Об этом заявил председатель Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал в интервью «Цензор.НЕТ».

Так, по словам главы ведомства, участники прорыва границы условно делились на три категории. Он также отметил, что среди них было около 30 боевиков.

«Люди в толпе делились на три категории: первая - это реальные боевики, их там человек 30 было, мы их всех установили. Вообще мы на сегодня идентифицировали более 350 человек, которые так или иначе принимали участие в этом бардаке. Из них около 30 боевиков, которые реально принимают участие в таких акциях, это силовая поддержка за деньги. Вторая категория из толпы - горлопаны, которые в толпе кричат: «Вперед!» Ну и третья категория - это простые граждане, которые или были обмануты политиками, или которым было просто интересно», - рассказал он.

Напомним, ранее Мостиский районный суд Львовской области признал экс-главу Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили виновным в незаконном пересечении украинской границы и наложил на него штраф в размере 200 необлагаемых минимумов.

Поділитися