26 вересня 2017 р. 17:24

Почти вся проверенная продукция в Одесской области не соответствует требованиям безопасности

Почти вся проверенная продукция в Одесской области не соответствует требованиям безопасности

Во многих случаях продукцию все же допускают на рынок после устранения недостатков

Согласно официальной статистике, 93% проверенной продукции в Одесской области не соответствует требованиям безопасности.

Об этом в ходе аппаратного совещания вчера 25 сентября сообщил исполняющий обязанности Госпродпотребслужбы в Одесской области Сергей Гавура. Он также сообщил, что во многих случаях продукцию все же допускают на рынок после устранения недостатков.

«В сфере рыночного надзора управления осуществило 42 проверки уже в этом году. Госпродпотребслужба также осуществляет функции метрологического надзора. Например, проверяется количество фасованного товара в упаковках. В случае выявления нарушений применяются соответствующие меры: от предписаний к запрету реализации товара», - добавил Сергей Гавура.

По поручению председателя облгосадминистрации Максима Степанова Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области внесет изменения в информационной работы среди предпринимателей.

«Управление должно доступным языком разъяснить предпринимателю, которые существуют требования к размещению рекламы или качества продукции. Я поручаю за две недели провести анализ информационных ресурсов и внести необходимые изменения по их наполнения», - приказал председатель ОГА.

Поділитися