14 лютого 2017 р. 02:00

Пятеро подсудимых по "делу 2 мая" останутся под стражей еще на два месяца

Пятеро подсудимых по "делу 2 мая" останутся под стражей еще на два месяца

У входа в здание суда полицейские нашли у активистов оружие

Очередное заседание по "делу 2 мая" состоялось 13 февраля в Малиновском районном суде, и суд продлил арест всем пятерым фигурантам дела еще на два месяца - до 14 апреля.

Об этом сообщило издание Думская.

В ходе заседания сторона защиты выдвинула ходатайства об отводе судьи Старикова и об отводе прокурора Владимира Дудкевича.

Впрочем, коллегия судей не удовлетворила ни одно из ходатайств из-за отсутствия веских обоснований.

Затем суд приступил к рассмотрению вопроса о переизбрании меры пресечения для пятерых обвиняемых, находящихся под стражей.

Отметим, что на заседание пришли активисты, протестующие против возможного освобождения подсудимых из-под стражи. Однако из-за потасовки, случившейся на предыдущем заседании, полиция обратила на активистов особенное внимание. По данным полиции у некоторых из них обнаружили оружие. В частности пистолет и телескопическую дубинку.  

Напомним, очередное заседание по «делу 2 мая» состоявшееся 10 февраля в здании Малиновского суда сопровождалось потасовкой между активистами и полицией. В ходе конфликта полицейские применили дубинки. По предварительной версии, серьезно никто не пострадал — у активистов синяки и ушибы. Также во время стычки сломали мебель.

Поділитися