19 травня 2017 р. 03:00

Переселенцам планируют предложить альтернативу аварийному зданию на Успенской

Переселенцам планируют предложить альтернативу аварийному зданию на Успенской

Здание не сдано в эксплуатацию и является аварийным, но с прошлого года здесь проживают временно перемещенные граждане из Луганской и Донецкой областей

Профильный департамент Одесской областной государственной администрации на следующей неделе намерен предоставить ​​программа с возможными вариантами предоставления жилья внутренне перемещенным лицам.

Об этом сообщил председатель областного совета Анатолий Урбанский на встрече в которой приняли участие представители Одессаоблэнерго и коммунального предприятия «Облтрансстрой», директор Департамента социальной и семейной политики ОГА Лилия Коваленко, директор Департамента финансов ОГА Марина Зинченко, начальник управления областного совета по имущественным отношениям Виктор Лунгул, а также граждане, представляющие интересы внутренне перемещенных лиц.

Как сообщили в пресс-службе Одесского областного совета во время встречи речь шла об урегулировании ситуации с задолженностью за электроэнергию в здании на Успенской, 4.

Здание не сдано в эксплуатацию и является аварийным. С прошлого года здесь проживают временно перемещенные граждане из Луганской и Донецкой областей. Поскольку здание принадлежит территориальным громадам сел, поселков, городов Одесской области, то самовольное заселение в него является нарушением закона.

Напомним, группа людей, представившихся активистами инициативного объединения «Хорошие люди» и «Донбасс-Одесса новая жизнь» взломали замки и вошли в здание, расположенное на улице Успенской, 4, которое находится в коммунальной собственности Одесского областного совета.

Сами «захватчики» объяснили, что их семьи с детьми живут там уже неделю – сначала они установили палатки во дворе недостроя, а когда начались дожди – перешли в незаконченные квартиры. 

Поділитися