27 липня 2017 р. 03:00

Охранявший Степанова на митинге возле Одесской ОГА майор полиции оказался «завхозом»

Охранявший Степанова на митинге возле Одесской ОГА майор полиции оказался «завхозом»

Валерий Бузило отказался представиться во время массовой акции

Во время митинга общественных деятелей и журналистов у стен Одесской облгосадминистрации 26 июня главу ОГА Максима Степанова, среди прочих, охранял майор полиции, начальник отделения логистики, материально-технического обеспечения и связи батальона полиции специального назначения Главного управления Нацполиции в Одесской области Валерий Бузило. Такая информация содержится в ответе на запрос ИзбирКома, предоставленном за подписью заместителя начальника ГУ НП.

Напомним, что этот человек в штатском непосредственно руководил построением сотрудников полиции в оцеплении вокруг Максима Степанова, а также все время находился возле него, отталкивая журналистов и участников акции. На просьбу представиться он заявил, что является «гражданином Украины», но удостоверение сотрудника полиции предоставлять отказался. После того, как участники митинга возмутились и попытались выяснить его личность, В. Бузило спешно скрылся в здании ОГА.

Отметим, что еще недавно, судя по новостям на официальном сайте ГУНП, этот человек был заместителем командира полиции особого назначения.

В то же время в Главном управлении Нацполиции отказались сообщать информацию о том, было ли усиление охраны здания на проспекте Шевченко в тот день и чем было вызвано столь пристальное внимание сотрудников полиции к мирной акции. Отказ в ведомстве аргументировали служебной информацией. 

Поділитися