28 серпня 2017 р. 18:18

Одна из одесских школ будет работать по новой государственной программе обучения

Одна из одесских школ будет работать по новой государственной программе обучения

Школа в Приморском районе будет работать по концепции пилотной программы "Новая украинская школа"

Одесская общеобразовательная школа № 26 начнет учебный год по новой программе в рамках пилотного проекта "Новая украинская школа".

Об этом на пресс-конференции сообщила директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

По ее словам, программа "Новой украинской школы" значительно отличается от действующей программы в других общеобразовательных школах.

"Программа ориентируется на учеников младших классов. Различия есть как в подходах к оцениванию детей, так и в подходах к преподаванию материала. Сама концепция программы ориентируется на каждого ученика как человека, который должен самостоятельно развить свои способности", - подметила директор департамента.

По словам Е. Буйневич, педагоги общеобразовательной школы № 26 полностью подготовлены к работе по новому государственному стандарту.

"Результаты внедренного проекта лягут в основу работы абсолютно всех школ Украины в следующем учебном году. Думаю, такая инициатива будет интересна и родителям, и, в первую очередь, самим детям. Вообще быть первыми всегда сложно, но в то же время интересно и перспективно", - резюмировала она.

Напомним, что министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила о включении Шабской школы в пилотный проект оценивания знаний. Также правительство Украины в рамках проведения образовательной реформы начинает реализацию первых пилотных проектов программы «Новая украинская школа».

 

 

Поділитися