01 грудня 2017 р. 22:19

Одесскую область свяжут с соседними регионами почти 300-километровым туристическим маршрутом

Одесскую область свяжут с соседними регионами почти 300-километровым туристическим маршрутом

В следующем году в Одесской области может появиться новый туристический маршрут «Путешествуй активно Южной Пальмирой», длина которого составляет 295,12 километров и он станет частью пилотного проекта развития активного туризма в Украине. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной администрации.

В частности, предусмотрено создание отдельного большого туристического маршрута, который должен связать три южные области Украины: Одесскую, Николаевскую и Херсонскую.

Туристический маршрут «Южная Пальмира» будет начинаться с крепости «Измаил», на территории которой находится значительное количество памятников национального значения, объекты религиозного туризма, большой Дендрологический парк (Измаильский район, Измаил). В его состав войдут более 16 туристических объектов. Среди них - Вилково, протяженность каналов в котором составляет 72 километра.

Также туристы смогут посетить Аккерманскую крепость, Национальный природный парк «Тузловские лиманы», известные одесские катакомбы и другие достопримечательности архитектуры. Кроме этого, в перечень объектов включены развлекательные и спортивные комплексы: аквапарк, дайвинг-центр, ипподром и конно-спортивный клуб, вейт-парк и клуб для альпинистов.

Предполагается, что проект «Путешествуй активно по Южной Пальмире» получит полную маркировку в соответствии с украинским законодательством. Сейчас должны быть установлены 37 указательных туристических знаков, 21 информационный туристический знак, и по одному туристическому знаку в начале и в конце туристического пути (Измаил, крепость «Измаил» и село Калиновка).

Поділитися