27 березня 2017 р. 03:00

Одесскому горсовету предлагают выделить на образование более 385 миллионов за три года

Одесскому горсовету предлагают выделить на образование более 385 миллионов за три года

Программа предусматривает выделение 110 миллионов 50 тысяч гривень на проведение проведение капитального ремонта зданий, помещений и систем коммуникаций учебных заведений

Исполнительный комитет Одесского городского совета намерен вынести на рассмотрение депутатов Городскую целевую программу развития образования Одессы на 2017-2019 годы, которая предусматривает выделение финансирования на сумму 385 миллионов 486 тысяч гривень из городского бюджета.  

Согласно проекту решения исполкома, исполнителями программы предлагают назначить департамент образования и науки Одесского городского совета, департамент культуры и туризма Одесского городского совета, управление по физической культуре и спорту Одесского городского совета, департамент информации и связей с общественностью Одесского городского совета, департамент городского хозяйства Одесского городского совета, и Молодежный совет при Одесском городском голове.

Программа предусматривает выделение 110 миллионов 50 тысяч гривень на проведение проведение капитального ремонта зданий, помещений и систем коммуникаций учебных заведений: 10 миллионов 50 тысяч в 2017 году и по 50 миллионов в последующие два года.

На мероприятия по закреплению за учреждениями образования права пользования земельными участками предлагают потратить 19 миллионов, а на проведение мероприятий по энергосбережению в учреждениях образования - 31 миллион. При этом на модернизацию материально-технической базы учреждений образования, оснащение современным оборудованием и учебными принадлежностями планируют потратить 95 миллионов 686 тысяч гривень и еще 11 миллионов 100 тысяч на те же цели в межшкольных учебно-производственных комбинатах и внешкольных учебных заведениях.

В то же время на обеспечение учебных заведений компьютерами потратят 4 миллиона 275 тысяч гривень, а на мультимедийную и интерактивную технику для них предлагается выделить 3 миллиона.

Еще 2 миллиона 170 тысяч авторы программы предлагают потратить на проведение олимпиад, конкурсов и семинаров.

Наряду с этим из городского бюджета предлагается выделить 30 тысяч на организацию празднования Дня детской книги, посвященного дню рождения Г.Х.Андерсена.

Поділитися