22 лютого 2017 р. 02:00

Одесский суд постановил признать беженцем россиянина – сторонника Евромайдана

Одесский суд постановил признать беженцем россиянина – сторонника Евромайдана

Суды с миграционной службой Украины длились почти три года

Одесский окружной апелляционный суд обязал Миграционную службу предоставить статус беженцы россиянину Сергею Анисифорову, участвовавшему в Евромайдане.

Об этом активист «Одесской самообороны» Сергей Анисифоров сообщил на своей странице в Facebook.

«Суд по статусу беженца сегодня выиграл. Одесский апелляционный суд окончательно поставил точку в моем многолетнем деле. Суды с миграционной службой Украины длились почти три года. Сегодня был восьмой суд. В итоге суд обязал миграционную службу Украины предоставить статус беженца или дополнительную защиту. Спасибо огромное всем, кто меня поддерживал все это время! Слава Украине!», — написал он.

По данным гуманитарного инфо-проекта Фонда «Свободная Россия» в Украине EmigRussia, Сергей Анисифоров приехал в Украину осенью 2013 года для получения гражданства по территориальному происхождению, однако начались события на Майдане, и пока он принимал в них участие  вышли сроки для подачи документов в ГМС.

«Одесское управление ГМС раз за разом отказывает Сергею в убежище, несмотря на то, что суды разных инстанций шесть раз направляли дело на пересмотр, особо отмечая, что ГМС ненадлежащим образом анализирует информацию о стране происхождения», - отмечают в проекте.

Поділитися