14 лютого 2017 р. 02:00

Одесский областной онкодиспансер ищет поставщика лекарств на 13 миллионов гривень

Одесский областной онкодиспансер ищет поставщика лекарств на 13 миллионов гривень

Согласно объявлению, тендерные предложения от фармацевтических компаний принимаются до 21 марта этого года

Коммунальное учреждение «Одесский областной онкологический диспансер» объявило тендер на закупку медпрепаратов для пациентов.

Процедура закупки лекарственных средств для химиотерапии на 13 миллионов гривен уже размещена в системе электронных торгов Prozorro.

Согласно объявлению, тендерные предложения от фармацевтических компаний принимаются до 21 марта этого года.

Речь идет о 10 упаковках капецитабина, 200 флаконах по 4 миллилитра и 157 флаконах по 1 миллилитру доцетаксела и 300 флаконах паклитаксела на 3 миллиона 80 тысяч гривен, а также о 236 упаковках трастузумаба в комплекте с флаконами растворителя на 9 миллионов 920 тысяч гривен.

Напомним, в ходе аппаратного совещания председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов пригрозил увольнением директору департамента здравоохранения и социальной защиты населения Татьяне Кривой. Недовольство главы облгосадминистрации вызвало то, что за полгода департамент так и не объявил тендер на закупку препаратов для онкологических больных. «Нужна неделя, чтобы разместить все материалы касательно плана закупок на «ProZorro». Из-за вашего бездействия больные люди не только не улучшили свое здоровье, но и ухудшило. Это или тотальная некомпетентность какие-то другие мотивы. Не думаю, что мы с вами в будущем будет работать», – заявил Максим Степанов.

 

Поділитися