24 березня 2017 р. 02:00

Одесский нардеп на третьем месте в ТОП-5 игнорирующих голосования депутатов

Одесский нардеп на третьем месте в ТОП-5 игнорирующих голосования депутатов

Леонид Климов 6 тысяч 188 раз уклонился от голосования

Народный депутат Леонид Климов («Видродження») - один из 16 нардепов, избранных представлять в парламенте интересы жителей Одесской области более 6 тысяч раз за время работы парламента этого созыва. 

Такие данные опубликовала гражданская сеть ОПОРА.

По данным общественников, Леонид Климов 6 тысяч 188 раз уклонился от голосования, то есть не нажал ни одной кнопки: ни «за», ни «против», ни «воздержался» при том, что его карточка была в системе и сам депутат в зале заседания присутствовал.

Абсолютным же рекордсменом среди коллег депутатов оказался избранный по спискам «Оппозиционного блока» Сергей Ларин.

Он проигнорировал голосования 6 тысяч 660 раз.

На втором месте коллега Леонида Климова по партии Владимир Зубик из Черкасской области, не голосовавший 6 тысяч 238 раз, на четвертом еще один представитель партии «Видродження» на этот раз из Харьковской области — Виталия Хомутынник, не голосовавший 5 тысяч 878 раз и замыкает ТОП-5 представитель «Оппозиционного блока» Юрий Бойко — не голосовал 5 тысяч 267 раз.     

Напомним, ранее общественное движение ЧЕСНО зарегистрировало еще один случай кнопкодавства со стороны депутата фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Александра Урбанского по результатам заседания Верховной Рады Украины вчера 23 марта, и таким образом нардеп стал  рекордсменом по количеству фактов кнопокдавства в парламенте. 

Поділитися