Одесский муниципалитет оформляет земли в двух районах области под строительство мусороперерабатывающего завода

16 червня 2017 р. 03:00

В мэрии отмечают, что согласования от ОГА был получены еще в октябре 2013 года

Депутаты Одесского горсовета согласовали оформление земельной документации под свалки, чтобы затем можно было построить мусороперерабатывающий завод.

Об этом идет речь в официальном ответе департамента коммунальной собственности на запросиздания  Украинская Служба Информации.

Согласно ответу, планируется зарегистрировать земельные участки общей площадью 96,2 га (35,8 га — Беляевский район и 60,4 га — Овидиопольский район) в Государственном земельном кадастре.
Чиновники отмечают, что решение связано с продвижением проекта по строительству мусороперерабатывающего завода в Одессе.

При этом в мэрии отмечают, что согласования от ОГА был получены еще в октябре 2013 года. В мэрии пояснили, что вопрос остро стал в последнее время в связи с периодическими попытками не признавать права Одессы на эти земли. Потому в муниципалитете активизировали работы по оформлению земли.

В то же время, что касается строительства завода, то поиск инвестора усложнен тем, что в мэрии не хотят повышать тарифы на вывоз мусора. А что касается завода по дегазации отходов, то в муниципалитете уже разрабатывают этот проект, а затем будет приниматься решение, будет город сам строить завод или привлечет партнеров.

Напомним, Департамент экономического развития Одесского городского совета разработал технико-экономическое обоснование создания предприятия и дегазации полигона твердых бытовых отходов «Дальницкие карьеры», с генерацией из свалочного газа электроэнергии из расчета 2 Мвт/ч.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Показ німого художнього фільму «Голем, як він прийшов у світ» відбудеться у рамках XI Одеського міжнародного кінофестивалю 2 жовтня на Потьомкінських сходах. Про це повідомили у пресслужбі Одеського муніципалітету.  На час організації кінопоказу - з 18:30 до 23:30 - буде перекрито рух автотранспорту вулицею Приморською (крім громадського транспорту). Крім того, на … читати далi

Прокурори обласної прокуратури скерували до суду обвинувальний акт стосовно голови однієї із сільських рад Савранського району Одеської області, якого підозрюють у корупції. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури.  Йдеться про голову сільської ради, затриманого у серпні поточного року, за підозрою в одержанні від громадянина тисячі доларів США хабаря за виділення останньому в оренду земельної … читати далi

Громадський центр правосуддя 2 жовтня проведе в місті Татарбунари заключний третій тренінг в рамках навчально-практичної програми «Фасилітація конфліктів в громадах». Як повідомила пресслужба Одеської обласної організації ВГО «Комітет виборців України», відібрані місцеві лідери та лідерки завершать навчатися визначати та врегульовувати конфлікти в громадах та перейдуть до практичної діяльності в цій … читати далi

Співробітники прокуратури Одеської області скерували до суду обвинувальний акт стосовно 11 членів злочинної організації та шести їх спільників, які «спеціалізувалися» на розкраданні нафтопродуктів з резервуарів «Укрзалізниці». Про це повідомили у пресслужбі прокуратури. З’ясовано, що до організації вказаної схеми причетні посадовці та інші працівники підприємства, якими до вчинення злочину залучались також … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР