27 березня 2017 р. 03:00

Одесский горсовет будет собирать жалобы на перевозчиков

Одесский горсовет будет собирать жалобы на перевозчиков

Все собранные факты нарушений водителями маршрутных такси  правил перевозки пассажиров и дорожноко движения будут в последствии учитываться при проведении тендеров

Одесский городской голова Геннадий Труханов поручил выработать механизм влияния на перевозчиков, чтобы заставить водителей маршрутных такси соблюдать правила перевозки пассажиров.  

Соответствующее поручение мэр отдал в ходе аппаратного совещания сегодня 27 марта.

В частности городской голова поручил документировать нарушения, и фиксировать их на видео, чтобы в дальнейшем их можно было не только использовать для обращения в правоохранительные органы, но и приложить к документации при проведении тендеров с тем, чтобы допущенные нарушения в дальнейшем учитывались тендерной комиссией.

Как сообщил в ходе аппаратного совещания депутат горсовета Владимир Корниенко, к нему как к депутату поступают жалобы от одесситов на то, что водители маршрутных такси разговаривают по мобильному телефону и останавливаются не на остановках.

По словам депутата, он зафиксировал случай переговоров водителя по телефону лично и намерен оформить депутатское обращение и направить в горсовет. Депутат также обратился к департаменту

Мэр в свою очередь напомнил, что в отличие от трамваем и троллейбусов маршрутные такси принадлежат частным компаниям и на многих из них нет  JPS навигаторов соответственно, возможности влияния на перевозчиков у мэрии ограничены.

«Старайтесь по максимуму фиксировать случаи нарушений и передавать их нам, а мы будем и в правоохранительные органы сообщать и еще я попросил бы разработать механизм влияния на перевозчиков так, чтобы все случаи нарушений потом прикладывались во время тендеров к документации. Думаю, что если перевозчик будет понимать, что все эти нарушения скажутся потом на его шансах выиграть тендер он больше более щепетильным в этом вопросе», - отметил мэр.

 

 

Поділитися