18 липня 2017 р. 03:00

Одесские «свободовцы» не хотят видеть на посту директора театра бывшего регионала

Одесские «свободовцы» не хотят видеть на посту директора театра бывшего регионала

Одесская городская организация ВО «Свобода» усомнилась в одном из кандидатов на кресло директора и художественного руководителя Одесского академического украинского музыкально-драматического театра им. В. Василька

Одесская городская организация ВО «Свобода» усомнилась в одном из кандидатов на кресло директора и художественного руководителя Одесского академического украинского музыкально-драматического театра им. В. Василько.

Об этом сообщает сама организация в Facebook.

По их информации, на должность руководителя театра претендуют четверо, но фаворитом в гонке является бывший регионал Владислав Станков

"Станков во времена президентства Виктора Януковича возглавлял Одесское областное управление культуры и запомнился тем, что в рабочее время организовывал проплаченные митинги "Партии регионов", сгоняя на эти митинги студентов одесских ВУЗов. Более того, он организовывал выездные митинги одесских студентов на Антимайдан во время Революции Достоинства", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что кандидатуру В. Станкова активно поддерживает нардеп Украины Геннадий Чекита. В свою очередь, действующий директор театра и участник выборов Игорь Равицкий отказался "рекомендовать" для получения звания "народный артист Украины" сотрудницу театра Диану Малую, которая приближена к Г. Чеките. 

По словам представителей ВО "Свобода", в избирательной комиссии присутствуют люди, ранее работавшие под руководством экс-регионала.

"Беря в учет профильное образование, идеологические убеждения и нынешнюю деятельность продвигаемого кандидата, не сложно догадаться, во что может превратиться "Украинский театр" Одессы, который является для всего юга Украины стратегически важным культурным объектом. Одесса заслуживает иметь настоящий Украинский театр, а не очередное кабаре на содержании государства", — подытожили активисты.

Напомним, что активисты обратились в СБУ с требованием запретить выступление актрисы Гришаевой в Одессе. Ранее одесские «свободовцы» уличили интернет-провайдера в саботаже блокировки российских сайтов.

ФОТО: Одесская городская организация ВО «Свобода»/Facebook

Поділитися