Одесская область среди лидеров «по динамике» в рейтинге ВНО-2017, - заместитель главы ОГА

15 серпня 2017 р. 03:00

В 2014 году и в 2016 году регион занимал 20 место в рейтинге, а в 2017 году уже на 17 месте

Одесская область попала в пятерку лидеров по показателю «лучшая динамика» в интегральном рейтинге по результатам внешнего независимого оценивания в 2017 году.  

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Колебошин, комментируя данные рейтинга, согласно которым Одесская область заняла 17 место.

Так, по данным Сергея Колебошина, в 2014 и в 2016 годах регион занимал 20 место в рейтинге.

Кроме того, по данным замгубернатора, если брать выпускников 2017 года, то позиции региона улучшились на четыре пункта, а не на три и это выводит регион в лидеры п одному из показателей рейтинга.

«В рейтинге областей по показателю «лучшая динамика» мы в пятерке лидеров. Есть и отдельные «ну совсем перемоги». Английский язык: среди выпускников 2017 года по показателю «180-200» область – номер 1 в Украине, а год назад были 16-ми. Химия – плюс 7 позиций. География – плюс 5. Почти по каждому предмету мы хоть на одну позицию, но поднялись.

Тем не менее, по данным замгубернатора областная администрация не считает, что в регионе нет проблем с уровнем образования.

«Проблема суперсистемная. Она не только про 11 класс, она – про вообще проблематику наших школ. Особенно в сельской местности. С нехваткой кадров, со слабой материально-технической базой, с неэффективным менеджментом, со специфическими для нашей области особенностями сложная география, большое количество школ с обучением не только на украинском», - отметил замгубернатора.      

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Стіна будинку на вулиці Хуторській впала поранивши двох людей. Про це повідомили місцеві мешканці. Наразі на місці працюють рятувальники. Йдеться про будинок на вулиці Хуторський 6/3 в Суворовському районі Одеси, де у квітні 2021 року стався вибух газу. І це вже друге руйнування стіни в цьому будинку. 13 травня 2021 … читати далi

Співробітники Служби безпеки України підозрюють колишню начальницю відділу охорони здоров’я Чорноморської міської ради у розкраданні коштів, виділених на боротьбу з пандемією коронавірусу COVID-19. Про це повідомили у пресслужбі Управління Служби безпеки України в Одеській області. В СБУ зазначили, що посадовці відділу охорони здоров’я Чорноморської міської ради привласнили майже 30% коштів, … читати далi

Одеські поліцейські розпочали кримінальне провадження за фактом перешкоджання законній професійній діяльності журналістів на будівельному майданчику, зокрема правоохоронці внесли відомості за частиною 1 статті 171 Кримінального кодексу України (Перешкоджання законній професійній діяльності журналістів). Як повідомили у пресслужбі Головного управління Національної поліції в Одеській області, до поліції звернулися представники одного з місцевих … читати далi

Ренійська міська рада VIII скликання з грудня 2020 року до грудня 2021 року провела дев'ятнадцять сесій, під час яких 15 депутатів заявили про стан конфлікту інтересів 21 раз. Нагадаємо, що поняття конфлікту інтересів запроваджено у юридичну практику України з ухваленням Закону України «Про протидію корупції». У ст. 28 цього Закону … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР