15 серпня 2017 р. 03:00

Одесская область среди лидеров «по динамике» в рейтинге ВНО-2017, - заместитель главы ОГА

Одесская область среди лидеров «по динамике» в рейтинге ВНО-2017, - заместитель главы ОГА

В 2014 году и в 2016 году регион занимал 20 место в рейтинге, а в 2017 году уже на 17 месте

Одесская область попала в пятерку лидеров по показателю «лучшая динамика» в интегральном рейтинге по результатам внешнего независимого оценивания в 2017 году.  

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Колебошин, комментируя данные рейтинга, согласно которым Одесская область заняла 17 место.

Так, по данным Сергея Колебошина, в 2014 и в 2016 годах регион занимал 20 место в рейтинге.

Кроме того, по данным замгубернатора, если брать выпускников 2017 года, то позиции региона улучшились на четыре пункта, а не на три и это выводит регион в лидеры п одному из показателей рейтинга.

«В рейтинге областей по показателю «лучшая динамика» мы в пятерке лидеров. Есть и отдельные «ну совсем перемоги». Английский язык: среди выпускников 2017 года по показателю «180-200» область – номер 1 в Украине, а год назад были 16-ми. Химия – плюс 7 позиций. География – плюс 5. Почти по каждому предмету мы хоть на одну позицию, но поднялись.

Тем не менее, по данным замгубернатора областная администрация не считает, что в регионе нет проблем с уровнем образования.

«Проблема суперсистемная. Она не только про 11 класс, она – про вообще проблематику наших школ. Особенно в сельской местности. С нехваткой кадров, со слабой материально-технической базой, с неэффективным менеджментом, со специфическими для нашей области особенностями сложная география, большое количество школ с обучением не только на украинском», - отметил замгубернатора.      

Поділитися