Одесская мэрия заплатит дороже рыночной цены за текущий ремонт дорог, - СМИ

23 травня 2017 р. 03:00

По данным издания «Наші гроші», цены работ и товаров - выше цен на рынке и по другим тендерам

Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета 27 апреля по результатам тендера заказало ООО «СК Автострой» текущий ремонт улично-дорожной сети города за 3 миллиона 490 тысяч гривень.  

Соответствующие данные опубликованы в системе электронных закупок Рrozorro.

К октябрю компания-победитель должна выполнить ямочный ремонт однослойного покрытия толщиной 70 миллиметров по 432-455 гривень и двухслойного покрытия толщиной 80 миллиметров по 512-540 гривень за квадратный метр, при этом ручная погрузка мусора обойдется в 28 гривень, а перевозка на расстояние до 30 километров по 118 гривень за тонну.

Кроме того, согласно смете, без учета стоимости доставки, тонна битума нефтяного дорожного БНД-40/60 первого сорта стоит 16 тысяч 562 гривень, а смеси асфальтобетонной мелкозернистой типа Б марки 1 — 2 тысячи 100 гривень.

По данным издания «Наші грош», указанные цены работ и товаров - выше цен на рынке и по другим тендерам.

Например, в апреле Управление благоустройства и жилищной политики Криворожского горисполкома Днепропетровской области заказало ямочный ремонт однослойного покрытия толщиной 70 мм в среднем на 13% дешевле - по 374-396 гривень за квадратный метр.

Битум БНД-40/60 можно найти в продаже по 12 тыся 700 гривень за тонну, то есть на четверть дешевле.

Другие марки дорожного битума сейчас на большинстве тендеров, по данным издания, стоят не более 10 тысяч 500 гривень за тонну и по столько же продаются в открытых источниках.

Напомним, Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета в апреле провело два тендера на ремонт улично-дорожной сети в Одессе на общую сумму более 7 миллионов гривень. 

Один из тендеров предусматривает ремонт 4 тысяч 850 квадратных метров дорог и при ожидаемой стоимости закупки в 3 миллиона 520 тысяч гривень, предполагаемый победитель торгов получит 3 миллиона 485 тысяч. В тендере участвовали две компании ООО «СК «Автострой» и ООО «БВК «Пик-Строй».

Директором и владельцем «СК Автострой» является Виктор Гнездилов, который, по данным издания «Наші гроші», когда-то был тренером по тайскому боксу в фитнес-центре «Магия» экс-депутата Одесского горсовета Геннадия Чекиты, который сейчас является нардепом от «Блока Петра Порошенко».

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. П'ятий випуск - історія про пандемію гонконзького грипу, яка виникла у 1968 році та мала деякі риси, схожі на нинішню пандемію коронавірусу. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або … читати далi

Земельная комісія Одеської міської ради дала попередній старт оформленню за громадою міста ділянки в провулку Каркашадзе площею 0,2600 га для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти. Як інформує Центр публічних розслідувань, йдеться про дитсадок, який багато років руйнується, але місто не  виділяє на нього фінансування. На комісії не пояснили, яка … читати далi

В умовах карантинних обмежень через пандемію коронавірусної інфекції депутати місцевих рад не можуть проводити зустрічі з мешканцями або щомісячні прийоми. Однак, як повідомляють експерти громадської кампанії «Атестація депутатів місцевих рад», ці процеси можна перевести у режим онлайн завдяки соціальним мережам для комунікації з виборцями. Одеська обласна організація «Комітету виборців України» … читати далi

Народний депутат України Олексій Гончаренко, обраний на позачергових парламентських виборах у 2019 році по округу № 137, подав електронну декларацію про доходи за 2019 рік. Відповідний документ опублікований на офіційному сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Зазначимо, що Гончаренко балотувався у якості самовисуванця, проте після того, як пройшов до … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР