16 травня 2017 р. 03:00

Одесситам предлагают обсудить строительство заправок и модернизацию жилых домов на Черемушках

Одесситам предлагают обсудить строительство заправок и модернизацию жилых домов на Черемушках

Проект ДПТ разработан на основании решения Одесского городского совета от 10 сентября 2015 года

Управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета объявило о проведении общественных слушаний по проекту «Детальный план территории в границах улиц: Космонавта Комарова, Генерала Петрова, Инглези (25-й Чапаевской Дивизии), Варненской в Одессе». 

Соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба городского совета.

Проект ДПТ разработан на основании решения Одесского городского совета от 10 сентября 2015 года. 

В соответствии с этим решением заказчиком на разработку градостроительной документации определили управление архитектуры и градостроительства Одесского горсовета, инвестором – ЧП «ЮКС», а проектной организацией – ООО «Мастер Групп».

На разрабатываемой территории в границах улиц Космонавта Комарова, Генерала Петрова, Инглези (25-й Чапаевской Дивизии), Варненской планируется:  на первом этапе со сроком реализации до 2020 года строительство автозаправочного комплекса на 200 заправок в сутки с пунктом сервисного обслуживания водителей и пассажиров, автомойкой и АГЗП на 100 заправок в сутки, строительство детского учебного центра на территории общеобразовательной школы №33 и благоустройство прилегающей территории.

На расчетный срок реализации ДПТ - сроком до 2032 года проектом предусмотрена комплексная модернизация территории 5-ти этажной жилой застройки, благоустройство территории квартала, устройство площадок отдыха и спорта.

Материалы ДПТ в мэрии обещают представить с 18 мая по 1 июня 2017 года в холле Киевской районной администрации по адресу: Одесса, улица Академика Королева, 9 и в электронном виде на официальном сайте Одесского городского совета.

Предложения и замечания по градостроительной документации могут подавать:  совершеннолетние дееспособные физические лица, проживающие на проектируемой территории, юридические лица, объекты, недвижимости которых расположены в границах рассматриваемой территории, собственники и пользователи земельных участков, расположенных на проектируемой территории и на смежных с ней участках, представители органов самоорганизации населения, деятельность которых распространяется на рассматриваемую территорию, народные депутаты Украины, депутаты Одесского областного совета и депутаты Одесского городского совета.

«Предложения общественности должны быть обоснованы в рамках соответствующих законодательных и нормативно-правовых актов, строительных норм, государственных стандартов и правил и предоставляться в сроки, определенные процедурой общественных слушаний. Не отвечающие вышеперечисленным требованиям, или поданные после установленного срока, остаются без рассмотрения», - говорится в сообщении.

Поділитися