21 грудня 2017 р. 16:25

Облсовет отчитался об окончании дополнительного ремонта трассы силами депутатской фирмы

Облсовет отчитался об окончании дополнительного ремонта трассы силами депутатской фирмы

Предприятие ООО «Березовкаагрошляхбуд» провело дополнительные работы по обустройству верхнего слоя дорожного покрытия на отдельном участке дороги КПП «Алексеевка»-Кодыма-Балта с 29 + 066-километра по 47 + 726 километра.

Работы велись в связи с тем, что в процессе выполнения работ были обнаружены образования значительной колейности,  разрушения дорожного основания и покрытия на отдельных частях дороги, проседание проезжей части.

Все эти негативные последствия связаны с влиянием температуры на дорожное покрытие и интенсивным движением крупногабаритного транспорта. На проведение дополнительных работ было выделено 3 миллиона 254 тысячи 832 гривни.

Вместе с тем были завершены работы по заключению дорожного покрытия до границ районного центра Кодыма, после чего ремонтные работы переместились на участок дороги, соединяющей села Смолянка и будет. Сейчас здесь уже завершены работы по заключению второго слоя асфальтового покрытия возле села Будеи. Ремонт этой дороги проводится в рамках «таможенного эксперимента».

По данным Единого реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований основателями ООО «Березовкаагрошляхбуд» являются братья Роберт Хачатрян и Князь Хачатрян. Князь Хачатрян является депутатом Одесского областного совета.  

Поділитися