11 грудня 2017 р. 16:22

Облгосадминистрация согласовала заявки на приобретение 91 объекта социального жилья для детей-сирот

Облгосадминистрация согласовала заявки на приобретение 91 объекта социального жилья для детей-сирот

Комиссия при Одесской областной государственной администрации рассмотрела и согласовала заявки от районов Одесской области на приобретение 81 объекта социального жилья для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. 

Об этом сообщил заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Колебошин

Также, по его словам, согласовано заявки на приобретение 10 объектов для размещения в них детских домов семейного типа в регионе. 

«Комиссия уже закончила работу. Все районы Одесской области продемонстрировали активную позицию - в сжатые сроки прислали свои заявки. Среди лидеров, например, Беляевский, Татарбунарский, Лиманский районы и другие. Всего на рассмотрение комиссии поступило более 100 предложений. Отмечу, что социальное жилье должны приобрести для совершеннолетних лиц в возрасте от 18 до 23 лет из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки», - отметил Сергей Колебошин.

Комиссия работала согласно распоряжению председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова от 28 декабря. В начале декабря состоялось несколько заседаний комиссии, по результатам которых рассмотрены предложения от районных государственных администраций, городов областного значения и объединенных территориальных общин Одесской области.
 

Поділитися