18 вересня 2017 р. 14:21

Одесский облГАСК приостановил действие 12 градостроительных условий и ограничений в регионе

Одесский облГАСК приостановил действие 12 градостроительных условий и ограничений в регионе

Отменено действие 119 градостроительных условий и ограничений, 285 строительных паспортов и 20 паспортов привязки временного сооружения

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области провел 17 проверок деятельности уполномоченных органов градостроительства и архитектуры.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

В частности инспекторы ГАСКа провели 10 плановых и 7 внеплановых проверок.

Во время контрольно-инспекционных мероприятий в работе соответствующих органов обнаружен ряд нарушений градостроительного законодательства. В частности, нарушались: порядок предоставления градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка, порядок выдачи строительного паспорта застройки земельного участка и порядок размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности.

 

В результате приостановлено действие 12 градостроительных условий и ограничений, 263 строительных паспортов и 10 паспортов привязки временного сооружения. Отменено действие 119 градостроительных условий и ограничений, 285 строительных паспортов и 20 паспортов привязки временного сооружения.

Поділитися