23 червня 2017 р. 03:00

Неизвестные строят 25 коттеджей в элитном районе Одессы, - городской ГАСК

Неизвестные строят 25 коттеджей в элитном районе Одессы, - городской ГАСК

Документы передали в прокуратуру Одесской области, которая, в свою очередь, подала судебный иск о приведении объекта в первоначальное состояние

Управление Государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета обнаружило самовольное строительство коттеджей в районе Большого Фонтана в Одессе.  

Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Так, по данным городского совета, на улице Семена Яхненко (Бабушкина), 2/1 - 2/18 неизвестные лица строят группу из 15 двухэтажных коттеджей, а по лице Львовской, 44 - - 10 двухэтажных коттеджей. 
Работы ведутся без проектной документации и разрешительных документов на проведение строительных работ. 

Представителей городского управления ГАСК не допустили для проверки вышеуказанных объектов, поэтому ГАСК запретил строительство. 

«Также самовольно, без проектной и разрешительной документации, с грубым нарушением противопожарных норм ведется строительство 4-этажного многоквартирного жилого дома по улице Воронежской, 9. ГАСК проверил земельный участок, в результате проверки составлен акт, протокол и предписание о запрете на строительство», - говорится в сообщении.

Документы передали в прокуратуру Одесской области, которая, в свою очередь, подала судебный иск о приведении объекта в первоначальное состояние. 

Кроме того, стало известно, что на территории Приморского района по улице Каманина, 20 возможно строительство жилого комплекса.

«Исходные данные на проектирование объекта управлением архитектуры и градостроительства Одесского горсовета не предоставлялись, разрешительные документы на выполнение строительных работ по вышеуказанному адресу городским управлением ГАСК также не выдавались. Управлением ГАСК Одесского горсовета проводится постоянный мониторинг данного участка.  Учитывая грубые нарушения технологии при выполнении строительных работ и государственных строительных норм, по оценкам специалистов, при дальнейшей эксплуатации вышеуказанных объектов существует риск для жизни и здоровья людей.  В связи с этим управление ГАСК Одесского городского совета предупреждает одесситов - потенциальных покупателей - об опасности инвестирования средств в данные незаконные строительные объекты», - заявили в горсовете.

Напомним, Одесский окружной административный суд удовлетворил заявление застройщика дома на Костанди о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

Поділитися