26 жовтня 2017 р. 19:18

Нардеп Барвиненко вышел из фракции "Видродження" в знак протеста

Нардеп Барвиненко вышел из фракции "Видродження" в знак протеста

Депутат заявил, что отправил официальное заявление спикеру парламента  Андрею Парубию

Народный депутат Украины Виталий Барвиненко заявил о выходе из состава парламентской депутатской группы «Видродження».

Об этом депутат заявил на своей странице в Facebook.

По его словам, на такой шаг его толкнуло отсутствие реакции партийного руководства на задержание депутата областного совета Ивана Бойченко — представителя этой же партии.

«Больше недели прошло с того момента, когда депутат областного совета, избранный от партии «Видродження», Иван Бойченко, он же брат председателя Килийского райсовета Павла Бойченко, и прокурор Килийского района Иван Мараховский были задержаны за взятку в 40 тысяч долларов. От руководства Партии никакой реакции не поступило. Учитывая, что все это происходило в 141 избирательном округе, жители которого трижды оказали мне честь быть их представителем в Верховной Раде Украины, как самовыдвиженцу, не считаю больше возможным находиться в партии и депутатской группе «Видродження», о чем и отправил официальное заявление Андрею Парубию», - написал нардеп.

Напомним, Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной инспекции Генеральной прокуратуры Украины и избрал заместителю руководителя Измаильской местной прокуратуры Одесской области меру пресечения в виде содержания под стражей.

Поділитися