13 червня 2017 р. 03:00

Начальник полиции Одесской области отстранил от должности «главного по уголовному розыску»

Начальник полиции Одесской области отстранил от должности «главного по уголовному розыску»

Андрея Завьялова отстранили, посчитав неудовлетворительной работу розыска по «делу 2 мая»

Руководство Главного управления Национальной полиции в Одесской области начало служебную проверку в отношении начальника управления уголовного розыска Андрея Завьялова.

Как сообщил на своей странице в Facebook экс-советник главы ГУНП Украины в Одесской области Владислав Сердюк, Андрея Завьялова отстранили, посчитав неудовлетворительной рабту розыска по «делу 2 мая».

«Причина отставки Завьялова не только в «ворах в законе».Что творилось при нем в розыске области я умолчу,чтобы не бросать тень на порядочных сотрудников, которые там есть. Еще во время визита министра МВД и руководителя Нацполиции был жесткий разговор с руководством ГУНП в Одесской области о неудовлетворительных результатах расследования дела «2 мая».Ну и за Стерненко отгребли, конечно», - написал Владислав Сердюк.

Ранее издание «Думская», ссылаясь на свои источники в ГУНП, сообщило, что причиной отстранения Андрея Завьялова стали участившиеся приезды в Одессу представителей «воров в законе» из Грузии.

Кроме того издание не исключает, что аналогичная проверка будет начата в отношении непосредственного начальника Завьялова — заместителя начальника ГУНП и начальника уголовной полиции области Вадима Могилы.

 

Поділитися