22 березня 2017 р. 02:00

НАБУ подозревает председателя Одесского административного суда в сокрытии дома жены

НАБУ подозревает председателя Одесского административного суда в сокрытии дома жены

Согласно данным НАБУ Олег Глуханчук и его жена 14 ноября 2014 года, приобрели земельный участок площадью 0,09 га, который зарегистрировали на супругу судьи и "забыли" указать, что на участке есть недостроенный дом

Соломенский суд Киева удовлетворил ходатайство детективов Национального антикоррупционного бюро и предоставил им доступ к декларациям и другим документам судьи председателя Одесского административного суда Олега Глуханчука, поданным в Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции. 

Как следует из определения суда, НАБУ подозревает Олега Глуханчука в внесении недостоверной информации в декларацию. Уголовное производство НАБУ начало еще 20 января.

Согласно данным НАБУ Олег Глуханчук и его жена 14 ноября 2014 года, приобрели земельный участок площадью 0,09 га, который зарегистрировали на супругу судьи.

«Установлено, что на указанном земельном участке в момент его приобретения, находился и находится и сегодня объект незавершенного строительства в виде построенного двухэтажного жилого дома, площадью 450 квадратных метра приблизительной стоимостью 7 миллионов гривень. В соответствии с пунктом б) ч.21 ст.46 Закона Украины «О предотвращении коррупции» и раздела 4 Декларации предусмотрено, что в декларации указываются сведения об объектах незавершенного строительства, объекты не приняты в эксплуатацию или право собственности на которые не зарегистрировано в установленном законом порядке, которые расположены на земельных участках, принадлежащих субъекту декларирования или членам его семьи на праве частной собственности, включая совместную собственность или переданы им в аренду или на ином праве пользования, независимо от правовых оснований приобретения такого права. 24 и 31 октября 2016 года дважды подал в Единый государственный реестр деклараций лиц уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления Декларации за 2015 год, при этом, в нарушение б) ч.21 ст.46 Закона Украины «О предотвращении коррупции» внес в них заведомо недостоверные сведения в декларации за 2015 год, а именно в разделе 4 «Объекты незавершенного строительства» не указал объект незавершенного строительства - двухэтажный дом, расположенный на приобретенном женой земельном участке», - отмечают в НАБУ.

Напомним, заседание суда по делу о пьяном вождении председателя Одесского окружного админсуда Олега Глуханчука перенесли - ни Олег Глуханчук, ни его представители в суд не явились.

Полиция в субботу 11 февраля остановила председателя Одесского окружного админсуда Олега Глуханчука, который был в состоянии алкогольного опьянения и составила протокол.

 

 

Поділитися