28 червня 2017 р. 03:00

На землю в Одесской области претендуют более 4 тысяч участников АТО и их семей

На землю в Одесской области претендуют более 4 тысяч участников АТО и их семей

Участникам АТО предоставили 2 тысячи 972 ​​разрешения на разработку проектов землеустройства для отвода земель общей площадью 4 тысячи 129,04 га

Желание получить землю в Одесской области по состоянию на июнь изъявили 4,5 тысячи участников антитеррористической операции и членов их семей.    

Об этом сообщили в Главном управлении Госгеокадастра в Одесской области.

Непосредственно в собственность участники АТО уже получили 517 земельных участков. Их общая площадь составляет 708,7 гектара.

Военные также получили в собственность 361 участок - 692,98 га для ведения личного крестьянского хозяйства. Еще 156 участков - 15,72 га отведены для занятия садоводством.

В тоже время по данным Госгеокадастра участникам АТО предоставили 2 тысячи 972 ​​разрешения на разработку проектов землеустройства для отвода земель общей площадью 4129,04 га, из них для ведения личного крестьянского хозяйства 2 тысячи 70 — 4 тысячи 28,22 га и для ведения садоводства 902 разрешения на 100,82 га.

«Для обеспечения потребностей военнослужащих главным управлением постоянно проводится работа по определению новых земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности для передачи их участникам антитеррористической операции в собственность», - отметила начальник Главного управления Госгеокадастра Марина Савченко,.

Предоставление в собственность земельных участков участникам АТО осуществляется в порядке, определенном статьей 118 Земельного кодекса Украины, при условии, что такой гражданин не воспользовался своим правом на бесплатное получение в собственность земельного участка соответствующего целевого назначения и предоставил документ, удостоверяющий его участие в АТО. На сайте Госгеокадастра размещена пошаговая схема действий для помощи участникам АТО и членам семей погибших воинов, желающих получить земельные участки.

Поділитися