21 травня 2017 р. 03:00

На восстановление пожарных водоемов в школах Одессы горсовет потратит более 5 миллионов гривень

На восстановление пожарных водоемов в школах Одессы горсовет потратит более 5 миллионов гривень

2,3 млн грн на восстановление водоемов, а еще 3,1 потратят на капремонт тех, которым нужны такие работы

Постоянная комиссия  по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии и чрезвычайных ситуаций Одесского городского совета одобрила выделение средств на восстановление и капитальный ремонт пожарных водоемов в школах Одессы. 

Соответствующее решение комиссия приняла в ходе недавнего заседания, сообщает издание Украинская служба информации.

В ходе заседания, директор департамента оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами горсовета Григорий Зубов сообщил, что восстановительные мероприятия разбиты на два этапа.

На первом потратят 2,3 млн грн на восстановление водоемов, а еще 3,1 потратят на капремонт тех, которым нужны такие работы. Всего на эту статью планируется потратить 5 миллионов 341 тысяч гривень.

Напомним, в ходе сессии Одесского городского совета 15 марта Одесский городской совет отложил утверждение программы пожарной и техногенной безопасности Одессы на 2017-2021 годы.

При этом мэр Одессы отметил, что пожарные водоемы в городе находятся в недопустимом состоянии. 

Ранее в феврале депутат горсовета Анна Позднякова сообщила, что шесть школ Приморского района остались без пожарных водоемов из-за их разгерметизации. По ее словам, такой ответ она получила на депутатский запрос.

 

Поділитися