04 січня 2017 р. 02:00

На экранах одесситов появится "5 канал"

На экранах одесситов появится "5 канал"

Руководство "5 канала" договорилось с одесскими провайдерами

В Одессе с 3 января 2017 года возобновляется вещание «5 канала» (Украина) в полном объеме. Руководство 5 канала (Украина) договорилось с одесскими провайдерами: ретрансляция канала продолжится в сетях кабельных и IP-операторов без обязательной оплаты, по модели коммерческого неплатного телевидения. Об этом сообщил директор Союза операторов телекоммуникаций города Одессы и Одесской области Станислав Ясиневич, - передает ИА "Контекст-Причерноморье".

«Одесситы смогут смотреть «5 канал» (Украина) в полном объеме с 3 января 2017 года. Руководство «5 канала» (Украина) и одесские провайдеры достигли договоренности: ретрансляция канала продолжится в сетях кабельных и ІР-операторов без обязательной оплаты, по модели коммерческого неплатного телевидения. По состоянию на 3 января 2017 года идет процесс заключения договоров и параллельного включения «5 канала» провайдерами Одессы во всех сетях», — прокомментировал ситуацию С. Ясиневич.

Отметим, что с 3 января 2017 года уже возобновила вещание «5 канала» (Украина) телекомпания «Сана плюс».

«Благодаря достигнутым договоренностям телекомпания «Сана плюс» в своей сети возобновляет трансляцию 5 канала (Украина) в полном объеме с 3 января 2017 года. Переговоры с другими центральными украинскими телеканалами продолжаются. Мы благодарны всем нашим телезрителям за доверие и понимание сложившейся ситуации», — сообщил директор ООО «Сана плюс» Александр Кривенок.

Напомним, с 1 января 2017 года во всех кабельных сетях Одессы одновременно было остановлено вещание 25 украинских центральных телеканалов, в том числе таких, как «1+1», «Интер», «Украина», «СТБ» и других.

Поділитися