09 травня 2017 р. 03:00

На Аллее Славы в Одессе задержали двоих мужчин и произошла драка из-за портрета Шухевича

На Аллее Славы в Одессе задержали двоих мужчин и произошла драка из-за портрета Шухевича

Активисты принесли на Аллею Славы портрет Романа Шухевича

Полицейские изъяли запрещенные предметы в том числе и ножи, а также запрещенную полиграфическую продукцию у ряда граждан пришедших почтить память погибших во Второй мировой войне на Аллее Славы в Одессе. 

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

По данным ведомства, в отделы полиции доставлены двое граждан: пенсионер, одетый в футболку с надписью «СССР», и мужчина, распространявший на Аллее славы запрещенную полиграфическую продукцию.

«В Одессе на торжества можно попасть только после прохождения одного из пунктов, где полиция может убедиться которые не проносятся опасные для других граждан Кстати, будьте внимательны и с пониманием относитесь к мерам безопасности», - написал на своей странице в Facebook советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.

Между тем по данным издания Украинская Служба Информации, активисты принесли на Аллею Славы портрет Романа Шухевича. Из-за этого начались столкновения.Предположительно, портрет Шухевича на Аллею Славы принес экс-лидер «Правого Сектора» Сергей Стерненко.

Часть «куликовцев» на площади попыталась вырвать портрет из его рук, началась стычка, которая переросла в столкновение. В результате драки телесные повреждения получили примерно пятеро человек.

На меня совершено нападение. Вата напала из-за наличия портрета Героя Украины Шухевича. Полиция меня вывела. Разорвали одежду и сломали очки, — написал у себя в Facebook Сергей Стерненко. 

Несколько «куликовцев» были задержаны.

ФОТО, ВИДЕО: usionline.com, od.npu.gov.ua

Поділитися