13 квітня 2017 р. 03:00

Комиссия горсовета согласовала сомнительные сделки о продаже недвижимости, - депутат

Комиссия горсовета согласовала сомнительные сделки о продаже недвижимости, - депутат

Продажу еще двух помещений – почти 200 метров на улице Гоголя,14 и около 30 квадратных метров на улице Черноморской, 2 на побережье – депутаты не согласовали

Постоянная комиссия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии и чрезвычайных ситуаций одобрила предложения по продаже трех объектов коммунальной собственности на улицах Армейской, Маразлиевской и Ростовской.

Об этом сообщил депутат Одесского городского совета Алексей Еремица.

По словам депутата, подвал площадью более 150 квадратных метров в доме на Маразлиевской, 46 собирается выкупить ООО «Саута», которое, по словам депутата, является офшором с пропиской на Маршалловых островах.

В тоже время по данным единого реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований ООО «Саута» зарегистрированно в Одессе на Шкодовой горе основателем является Виталий Кравчук.  

Половину нежилого дома на Армейской, 3Б выкупит ФОП «Коваленко А.П.».

«Здесь чиновники вообще перестарались - дали объявление о намерении передать в аренду помещение, которое на момент объявления не было зарегистрировано за территориальной громадой! Помещение было зарегистрировано только через 2,5 месяца после того, как объявили о его аренде», - отметил депутат.

Помещение в 118 квадратных метров, на первом этаже дома на Ростовской, 4, по словам Алексея Еремицы, купит арендатор ФОП «Бевза Александр Владимирович», уполномоченное лицо одесской городской организации партии мэра «Доверяй делам» в 25 территориальном избирательном округе.

Продажу еще двух помещений – почти 200 метров на улице Гоголя,14 и около 30 квадратных метров на улице Черноморской, 2 на побережье – депутаты не согласовали.

Напомним, Архитектурно-градостроительный совет Одессы сегодня, 12 апреля, рассмотрел проект «Комплекса мероприятий по организации территории пляжа Ланжерон с реконструкцией здания дельфинотерапии в Одессе». 

 

Поділитися