08 серпня 2017 р. 03:00

Килийский райсуд отправил на доработку дело депутата горсовета, подозреваемого в получении взятки

Килийский райсуд отправил на доработку дело депутата горсовета, подозреваемого в получении взятки

Сергея Демченко обвиняют в получении взятки в особо крупном размере

Килийский районный суд Одесской области отправил на доработку обвинительный акт против заместителя военного комиссара и депутата городского совета Сергея Демченко.  

Об этом сообщило информагентство «Трасса Е-95».

Сергея Демченко обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

После досудебного расследования военная прокуратура Белгород-Днестровского гарнизона отправила дело в Килийский райсуд.

Однако судья обратил внимание на то, что обвинительном акте не изложено, какие именно действия по призыву и направлению килийца на службу входили в должностные обязанности обвиняемого и использовались для получении неправомерной выгоды.

Кроме того, стороне защиты не предоставили возможность ознакомиться со всеми материалами досудебного расследования, в частности относительно негласных следственных действий.

Судья посчитал, что данные нарушения помешают всестороннему и объективному судебному разбирательству. Поэтому он отправил обвинительный акт на доработку с тем, что недостатки были устранены.

У прокурора есть семь дней для обжалования данного решения.

Напоним, что сотрудники управления защиты экономики в Одесской области Нацполиции Украины задержали военного комисара в одном из районов региона по подозрению в получении взятки. Также ранее Приморский суд Одессы удовлетворил ходатайство военной прокуратуры Южного региона и изменил меру пресечения бывшему военному комиссару Одесской области Юрию Пискуну на содержание под стражей.

Поділитися