22 червня 2017 р. 03:00

Исполком Белгорода-Днестровского утвердил сметную документацию на ремонт ДЮСШ за 8, 9 миллионов гривень

Исполком Белгорода-Днестровского утвердил сметную документацию на ремонт ДЮСШ за 8, 9 миллионов гривень

Традиционно, на исполкоме были рассмотрены правки в городской бюджет

Заседание исполнительного комитета городского совета Белгорода-Днестровского состоялось22 июня под руководством заместителя городского головы Альберта Алтухова. 

Как передает корреспондент ИзбирКома в повестку дня вошли 25 вопросов.

Традиционно, на исполкоме были рассмотрены правки в городской бюджет. В частности, было утверждено увеличение подоходной части бюджета на 400 тысяч гривень за счет субвенции с госбюджета.

Одним из ключевых вопросов – был проект "Об установлении тарифов на сбор и вывоз твердых бытовых отходов с учетом на утилизацию". Согласно новым тарифам стоимость одного кубометра мусора обходилась бы в 102,36 гривень для бюджетных учреждений, 97,71 для населения и 120,98 гривень для частных предпринимателей, ООО и прочих. Однако, по мнению Василия Кащи предоставленной информации в проекте мало и проект нуждается в доработке. В частности, необходимо дополнить проект сравнительными таблицами расчета цены. В связи с этим проект отправили на доработку.

Вторым важным вопросом заседания исполкома стал вопрос об утверждении титульного списка объектов для поточного ремонта и содержания городских дорог, тротуаров на 2017 год. В целом на программу планируется выделить 2 миллиона 760 тысяч гривень. Так на ямочный ремонт дорожного покрытия заложили 1 миллион 320 тысяч гривен. На разметку дороги – 720 тысяч гривен. Стоит отметить, что в этом году разметку будут наносить специальной краской, а не пластик, как в прошлые несколько лет. Также предусмотрено выделить по 50 тысяч гривен на ремонт моста на улицах Измаильской и Кишенёвской.

Ещё одним горящим вопросом повестки дня стало утверждение проектно-изыскательной документации по капитальному ремонту трибун стадиона ДЮСШ. Сметная стоимость строительства составляет 8 миллионов 978 тысяч гривень из которых для ремонтых работ необходимо – 5 миллионов 857 тысяч гривень. Под оборудование стадиона просят – 996 тысяч гривен и 2 миллиона гривень под другие расходы, которые в программе не уточняются.

Также были утверждены изменения в решение о «Создании тендерного комитета Белгород-Днестровского городского совета и утверждения Положения про тендерный комитет». Прошел ряд правок в градостроительную документацию.

Среди прочих вопросов на заседании исполкома были приняты решения о предоставлении материальной помощи малообеспеченным слоям населения города, детям военнослужащих, находящихся в зоне проведения антитеррористической операции; адресной помощи гражданам пожилого возраста города, которые отмечают 90-летний юбилей в июне и вопросы опеки малолетних. Также было разрешено проведение крестного хода, размещение цирка-шапито « Сфера» и развлекательного дворика "Домашних экзотических животных".

Поділитися