20 березня 2017 р. 02:00

Исполком Белгорода-Днестровского утвердил программу «Безопасный город»

Исполком Белгорода-Днестровского утвердил программу «Безопасный город»

Всего должны установить 21 камеру видеонаблюдения в общественных местах и 14 камер уличного наблюдения

В пятницу, 17 марта, состоялось заседание исполнительного комитета городского совета Белгород-Днестровского, в ходе которого была утверждена городская программа «Безопасный город» на 2017-2019 годы.

Как передает корреспондент ИзбирКома, согласно плану на реализацию программы необходимо 2 миллина гривень. Большая часть рассчитана на внедрение в городе системы видеонаблюдения - 1,2 млн грн, из которых 800 тыс. грн планируется получить уже в 2017 году, и по 200 тыс. грн - в 2018 и 2019 годах.

Всего должны установить 21 камеру видеонаблюдения в общественных местах и 14 камер уличного наблюдения.

Согласно пояснительной записке директора КП «Департамент муниципальной безопасности» Ю. Терпана, установка камер видеонаблюдения поспособствует «противодействию уличной преступности и установлению лиц, имеющих отношение к совершению преступлений, привлечения их к ответственности, а также надлежащего документирования противоправных действий в городе».

Напомним, что подобная инициатива уже вводилась в августе 2013 года. Программа имела идентичное название и предусматривала установку 17 камер наблюдения в местах массового отдыха горожан. 5 камер установили в парке «Победы», однако камеры были сняты.

Кроме того, программа предусматривает расходы в размере 800 тыс. грн на содержание самого КП «Муниципальная безопасность» в течении 2017 года. В дальнейшем планируется самодостаточность предприятия от внешних финансовых вливаний.

Поділитися