15 лютого 2017 р. 02:00

Государственная служба аудита проверит деятельность одесской мэрии

Государственная служба аудита проверит деятельность одесской мэрии

Были жалобы по конкретным пунктам работы мэрии и депутатские обращения

Одесса имеет достаточно серьезные налоговые поступления, поэтому на деятельность подразделений городского совета обратят пристальное внимание ревизоры аудиторской службы.

Об этом рассказал глава Южного офиса Госаудитслужбы Олег Муратов «7 каналу»

По его словам, в самое ближайшее время аудиторы планируют  проверять, наверное, департаменты коммунальной собственности и дорожного строительства.

«В следующем квартале это будет департамент городского хозяйства. Ну и плюс коммунальные предприятия. Мы сейчас будем выходить на аудит целого ряда предприятий… Поэтому меня не интересуют цифры бюджета в целом, меня интересует в первую очередь по Одессе – насколько эффективно и законно он используется», - заявил он.

По словам Олега Муратова, были жалобы по конкретным пунктам работы мэрии и депутатские обращения.

«Ну, например, одна из жалоб касается того, что помещения, выделяемые общественным организациям на льготных условиях, используются не по целевому назначению. Общественным организациям, вы понимаете. Есть решения, за 1 гривню им выделяется помещение, и они не всегда используются по целевому назначению. Есть конкретные адреса, которые мы проверим… Жалобы касались приобретения здания для так называемой новой мэрии, мы тоже это изучаем», - заявил он.

Напомним, городской голова Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о передаче Общественной организации «Фонд социальной защиты ветеранов и сотрудников службы внешней разведки Украины в Одесской области «Звезда» нежилого одноэтажного здания общей площадью 41,1 квадратный метр. Согласно распоряжению, подписанному мэром 7 февраля, здание располагается на пляже «Дельфин» в Одессе и передается в аренду на 49 лет.

Поділитися